网站地图 知识问答库

对公众聚集的场所未经消防安全检查或者检查不合格,擅自使用或者开业的行为,应给予什么处罚?

对公众聚集的场所未经消防安全检查或者检查不合格,擅自使用或者开业的行为,应给予什么处罚?... 显示全部

对公众聚集的场所未经消防安全检查或者检查不合格,擅自使用或者开业的行为,应给予什么处罚?

收起 消防安全知识 10个月前 (12-11) 0

回答数 1 浏览数 9928

取消评论你是访客,请填写下个人信息吧

已有1条答案
admin admin
根据《消防法》第四十条规定,应当责令限期改正,行政管理相对人在限定的期限内改正了违法行为的,不再给予行政处罚.
逾期不改正的,责令停止使用或者停产停业,可以并处罚款。单位有违反本规定行为的,除依照上述规定处罚外,还应当对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员处警告或者罚款。
赞同 0 0 发布于 10个月前 (12-11) 评论
本月热门
最新答案
最近发表
标签列表